Пешеходная экскурсия по исторической части центра г.Петропавловск-Камчатского (для группы от 5 до 20 чел., продолжительность 3-3,5часа).

Обзор памятных мест, где на протяжении одной экскурсии можно сделать максимальное кол-во фото-селфи на фоне городских достопримечательностей (около 30-ти ). А для тех, кто в своем инстаграм-аккаунте разместит пост с нашим хештегом #Kamchatka0km, получит открытку со спецштампом 5 % скидку на сувениры из нашего салона. 

Стоимость 600руб./чел.

1.Начало экскурсии проходит с осмотра центральной площади города, где мы наблюдаем «закладной камень» с датой основания города , памятник «Св. Петра и Павла» (рассказ о истории возникновения города и открытии Камчатки во времена  экспедиций В.Беринга)  -15мин.  

  1. «Стела Воинской Славы». (Рассказ об героических страницах города.)

Пеший переход (7мин.) к  «Часовне» , памятнику Н.Чудотворцу

 

3.Исторический памятник «Часовня» построенный в честь событий   «Обороны 1854г.». Знаковая фигура Н.Чудотворца установленная, как покровителю путешественников и  «защитнику» восточных рубежей России.

Далее по гл. улице Ленинской ранее (Большой) к историческому зданию главпочты –(5мин.)

 

4.«0»Км–новая достопримечательность города. (История  первого почтамта и  «0» Версты Камчатки,  её традиции… (загадать желание и бросить монетку у столба), (начало Вашего путешествия по Камчатке), осмотр карты с единственной «автороуд»-(10мин.)

 5. «Музей древностей» (экскурсия-рассказ про «богатства камчатских недр», полезные ископаемые, минералы, фрагменты и кости ископаемых животных, современная фауна камчатских морей и лесов, Какую сыграло роль «Мягкое золото» в освоении восточных неизведанных земель России. Ископаемые бивни, клыки, рога животных, как традиционные северные материалы, используемые в изделиях культа и быта коренных народов. Выставка национальных моржовых «бакулюмов», как тотемных палиц. Выставка национальных бубнов, амулетов, традиционных этнических ножей. (15мин.).

6.Покупка магнитов, сувениров, открыток (есть возможность заполнить почтовую открытку со спецштампом, опустить в исторический почтовый ящик). Фото-зона в арт-салоне «0» Верста», фотосессия в нац.костюмах с бубнами) — 10-15мин.

7.Пешая прогулка на Сопку Никольская, серия памятников «Батарея Максутова», памятник «Слава», рассказ про редут Максутова и исторический памятник «Слава» -(30-40мин.) (Рассказ про историю военного фрегата «Аврора», его переход из Кронштадта на Камчатку).

 Переход от сопки Никольская на ул.Ленинская 8мин.

 

8.Памятник английскому мореходу капитану Чарльзу Кларку. Рассказ про морские походы Кука и его помощника Ч.Кларка, и его завещание- 5мин.

9.Памятник французскому мореходу, капитану Жан-Франсуа Лаперузу, (рассказ про морские походы французского мореплавателя, история памятника и смена его дислокации и внешнего вида) -10мин.

10.Памятник капитану Витусу Берингу (рассказ про историю его возникновения, про судьбоносные открытия В.Беринга). Памятная доска, посвященная «300-летию Русской Америки» — 10мин.

Переход к главному Камчатскому объединённому музею -8мин.

 

(При желании)..Посещение камчатского краеведческого музея (оплата на месте 200руб.) -50мин.

 12.Посадка в автобус и поездка на «Смотровую» на сопку Петровская. По пути следования смотрим здание Морвокзала, Адм.города,

Фото сессия на площадке (Столб — указатель Км до городов-столиц). Вид на всю бухту с указанием её характеристик и достопримечательностей. Легенда о «Скалах 3- Брата» -10мин.